Глава Кубанской митрополии посетил геронтологический центр «Екатеринодар»

1 июня 2021 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил геронтологический центр «Екатеринодар» в столице Кубани. Здесь получают необходимую заботу, уход и медицинскую помощь престарелые люди и инвалиды.

Центр находится недалеко от храма святого благоверного князя Димитрия Донского, и настоятель протоиерей Сергий Токарь здесь частый гость. Духовенство окормляет постояльцев геронтологического центра, многие из них регулярно участвуют в Таинствах Церкви — исповеди, причащении.

Директор крупнейшего в Краснодарском крае государственного геронтологического центра А.Ю. Кормилов провел для митрополита Григория экскурсию по территории и помещениям этого социального заведения. Архипастырь осмотрел оснащенные медицинские кабинеты, столовую, библиотеку, в которой оценил большой книжный фонд, актовый зал, жилые комнаты и другие помещения.

В молитвенной комнате митрополит Григорий благословил собравшихся пожилых людей. Также владыка Григорий поблагодарил директора Александра Кормилова и персонал социального учреждения за заботу и внимание, которую они оказывают к пожилым, больным людям, многие из которых остались без родных и близких.