ГЕОРГИЕВСКИЙ ПАРАД ОТРЯДОВ БРАТСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ СЛЕДОПЫТОВ

10 мая 2024 г. по благословению правящего архиерея епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, в станице Новобейсугской Выселковского района прошел Георгиевский парад Братства Православных Следопытов Краснодарского края «Поколение победителей» посвященный 79 годовщине со дня Победы над фашисткой Германией.

Знаменательно то, что в этом году Георгиевский парад проходил на территории храма св. вмч. Георгия Победоносца, который является небесным покровителем православных следопытов.

На парад съехались 10 отрядов из г. Тихорецка, г. Ейска, г. Кореновска, г. Краснодара, г. Кропоткин, ст. Выселки, ст. Павловской, ст. Новобейсугской — всего 128 человек.

На торжественном построении прошло посвящение ребят в звания «Дозорный» и «Новик», а также награждены следопыты успешно прошедшие испытания и освоившие различные следопытские специальности. После, в рамках торжественных мероприятий, все участники Парада прошли Крестным ходом к мемориальному комплексу ст. Новобейсугской, чтобы отдать дань памяти советским воинам отдавшим свою жизнь в борьбе с фашизмом.

Во второй части Парада были проведены смотр строя и песни, а также большая Георгиевская игра, где следопытам предстояло показать свои умения. Первое место по строевой подготовке занял отряд при храме св. бл. Ксении Петербургской г. Тихорецка, а БГИ (Большая Георгиевская Игра) наш отряд им. Димитрия Донского г. Краснодар.

Вечером следопыты дружным строем встретили участников регионального мотопробега по Кубани «Мы — наследники Великой Победы», которые показали небольшую музыкально-патриотическую программу, а также покатали всех желающих на своих мотоциклах.

Закончился наш Парад традиционным костром, на котором отрядами были исполнены песни военных лет.
С большими впечатлениями и надеждой на будущие встречи ребята разъехались по домам. Начинается сезон походов, лагерей и выездов.

Счастливой разведки на тропе следопытов!

Будь готов!
Всегда готов за Бога и Россию!