Богослужение в храме Святого Димитрия Донского

В Краснодаре в полковом храме Святого благоверного князя Димитрия Донского в день памяти святого мученика сотника Лонгина митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил богослужение.

Храм возведен Управлением на транспорте МВД России ЮФО в память о погибших сотрудниках полиции. В течение года над росписью алтаря с изображением святых трудился краснодарский иконописец Владимир Бутов. В верхней части апсиды алтаря изображена икона Божией Матери «Знамение», в центральной части — иконы святого Андрея Критского, святого Василия Великого, Господь Архиерей на троне, святой Иоанн Златоуст и святой Григорий Богослов.

— Отрадно слышать, что алтарь расписан полностью и мы всячески возносим молитвы за каждого человека, который приходит к нам в храм, — рассказывает настоятель храма протоирей Владимир Ромашкин. — Уже готов проект для дальнейших работ по росписи остальных стен храма. Конечно для окончания всех росписей нужны средства.

По окончании службы владыка освятил расписанный алтарь и наградил церковным орденом председателя Общественного совета УВД по транспорту ЮФО Георгия Шауро за вклад в становлении храма и активную общественную деятельность.

Источник: ЮГА.ру