24-29 января 2019 г. по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре пройдет православная выставка-ярмарка «Кубань Православная».

Культурно-просветительское событие города пройдет по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, ВЦ «КубаньЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2.

Организаторами выставки выступают группа компаний «Православная Южная Русь» совместно с Екатеринодарской епархией.

Работа выставки начнется с торжественного принесения Святыни – иконы с частицей мощей блаженной Матроны Московской, а также состоится молебен на начало благого дела, где все желающие смогут помолиться о своих родных и близких.

Впервые на форуме будет представлена международная фотовыставка Императорского Православного палестинского Общества о Святой Земле «Земля Христова Рождества» (участники – фотографы г. Краснодара, Россия; г. Тель-Авив-Яффо, Израиль).

Основными участниками православной выставки-ярмарки выступят церковные и светские организации из России, Белоруссии, Греции, Святой Земли, монастыри, издательства, а также организации, связанные с деятельностью Русской Православной Церкви.

В рамках духовно-просветительской программы пройдут встречи с интересными людьми, фотовыставки, беседы со священниками и многое другое.

Специальными гостями выставки станут лауреат Патриаршей литературной премии протоиерей Николай Агафонов и известный журналист и писатель Юрий Воробьевский.

Гостям выставки «Кубанская земля под покровом Богородицы» будут представлены церковная утварь и атрибутика, духовная, просветительская, историческая и детская литература, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, подарки, одежда и многое другое.

Работа православной выставки-ярмарки будет организована таким образом, чтобы жители города Краснодара смогли не только ознакомиться с православной культурой и деятельностью храмов и монастырей, но и принять участие в насыщенной духовно-просветительской программе.

Приглашаем всех жителей и гостей города Краснодара совершить путешествие в мир православной культуры и традиций.

С уважением, оргкомитет выставки!

Телефон для справок: 8-938-302-77-25
pr.rostex@yandex.ru

ПРАВОСЛАВНОЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ

24 января, четверг
Место проведения: павильон № 2.
11.00 Принесение на выставку ИКОНЫ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ. Молебен Открытия выставки.

25 января, пятница
Место проведения: павильон № 2, «часовня» со Святыней.
13.00 Открытие МЕЖДУНАРОДНОЙ фотовыставки членов Императорского Православного Палестинского Общества о Святой Земле «Земля Христова Рождества» с частью авторской выставки протоиерея Игоря Пчелинцева «40 фотографий Святой Земли» (авторы протоиерей Игорь Пчелинцев, член Русской Духовной миссии в Иерусалиме, ключарь подворья св. праведной Тавифы в Тель-Авив-Яффо (Израиль), член Королевского фотографического общества (Великобритания); Михаил Шнурников, член Союза кинематографистов России; иерей Вячеслав Клименко, руководитель православного фотоклуба им. Максима Болотова).
14.00-16.00 Встреча с Юрием Юрьевичем Воробьевским (русский православный писатель, журналист).
Место проведения: конференц-зал в павильоне № 2.

26 января, суббота
(Дивеево и Оптина пустынь, Сергиев Посад и Соловки)
10.00 -11.00 Встреча с протоиереем Николаем Агафоновым.
Место проведения: Храм Рождества Христова, г. Краснодар.
Место проведения: павильон № 2, «часовня» со Святыней.
13.00-15.00 Встреча с протоиереем Николаем Агафоновым (православный писатель, член Союза писателей России).
Место проведения: конференц-зал в павильоне № 2.

27 января, воскресенье
10.00 — 14.00 Регистрация участников розыгрыша паломнических туров
Место проведения: павильон № 2, «часовня» со Святыней.
12.00 — 14.00 Мастер-классы для детей в рамках специальной программы «Семейные выходные».
Место проведения: павильон № 2.
15.00 Розыгрыш паломнических туров.

28 января, понедельник
Место проведения: павильон № 2, «часовня» со Святыней.
14.00 — 16.00 Спроси священника о важном.

29 января, вторник
Место проведения: павильон № 2.
11.00 Молебен. Закрытие православной выставки-ярмарки «Кубань Православная».
19.00 Завершение работы выставки.

*- возможны изменения в программе мероприятий.
Телефон для справок 8-938-302-77-25.