История

7 декабря 2005г. — заложен первый камень полкового храма, который станет мемориалом памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

19 января 2009г. — совершение первого молебна и окропление крещенской водой личного состава АЧ УВДТ (Азово-Черноморского Управления Внутренних Дел на транспорте) во дворе управления.

15 февраля 2009г. — прошло первое богослужение в нижнем приделе храма. Примечательно, что первое богослужение было совершено на Сретение Господне, знаменуя собой встречу с Богом.

1 июня 2009г. — были поставлены первые купола на храм. Прихожане храма и сотрудники милиции откликнулись на строительство и стали оказывать значительную помощь в строительстве и обустройстве храма. Был заказан резной пятиярусный иконостас. Сотрудники милиции пожертвовали значительные личные средства на написание икон.

10 ноября 2010г. — было совершено освящение полкового храма транспортной милиции. Храм освятил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В освящении участвовали все генералы Краснодарского края, представители администрации края, прихожане и личный состав управления транспортной милиции по ЮФО.

11 ноября 2010г. — было совершено первое богослужение в основном приделе храма.